Как выбрать квадроцикл

Чтобы правильно выбрать квадроцикл, нужно оценить определенные параметры техники. Многое зависит, конечно, от цели покупки. Ведь это может быть прогулочная езда, охота или рыбалка, походы, работа по дому, а также экстремальное вождение или спорт. Кстати, большой выбор квадроциклов по доступным ценам представлен на сайте QuadroMoto.by.

Выбор квадроцикла по назначению

Чтобы узнать, как выбрать квадроцикл, стоит определить его предназначение. Квадроциклы используются для следующих целей:

Охота и рыбалка

Такие квадроциклы требуют большого клиренса, т.е. бездорожья, низкопрофильного шасси и лебедки. Полный привод не нужен. Рыболовы и охотники обычно выбирают «полезные» или туристические модели, которые хорошо работают во время поездок на природу. Иногда они также склонны к спортивным модификациям.

Для быстрых поездок

Если вы профессионал, у вас нет другого выбора, кроме как остановить свой выбор на модели спортивного квадроцикла. А если вы любите время от времени ездить на высоких скоростях, подойдут утилитарные модели. Некоторые из них имеют двигатели по образцу спортивных квадроциклов.

Для обычной езды

В этих квадроциклах упор делается на комфорт. Для этого они оснащены мягкой подвеской, дополнительными сиденьями за водителем, специальными боксами и элементами, защищающими водителя и пассажира от травм.

На какие параметры следует обратить внимание при выборе

Назначение квадроцикла – обеспечить его хорошую видимость. По техническому оснащению не возникает явных проблем при его эксплуатации.

Объем мотора

Для легкой выездной и туристической программы неоконный квадроцикл с мотором 500 куб. см. Человеку можно избежать низких скоростей и не проблема. Охотники и рыбаки стараются подойти к гладким парусникам с большим курком. Подготовка к такому квадроциклу с двигателем не превышает 600 куб. см. Важно следить за тем, чтобы мощность двигателя в локации сохранялась всеми решающими факторами.

См. также:   Внедорожные мотоциклы: особенности и характеристики

Мощность

Мощность двигателя от его типа: инъекционный или караторный. Более мощная форсунка — оптимальная подача топлива для вашей семьи, его легче обслуживать и заводить. Карбюратор – двигатель старого типа, его легко чистить и регулировать.

Скорость

Этот параметр покупатель может подобрать индивидуально, оптимальным образом для квадроцикла. Для охотников и рыболовов дистанция составляет 100 км/ч, спортсменам и любителям кстремальной скорости нужна 150-180 км/ч, ценителям туристических пездок достаточна о 80-100 км/ч.

Опции и дополнительное оборудование

В результате двойного варианта для нового оборудования нет, да и оборудование не имеет значения. Теперь народ теперь наблюдает за моделями с дисплея или из задних зеркал. Так что, вы не суете нос в лес? А вот защита рук — очень полезная вещь, что бы ветки били польцам. Это одна из достопримечательностей города – это двойная иллюминация. Штатный свет на квадроциклах позволяет четко освещать трассу в ночном лесу. Вот почему вам нужно знать о дополнительных опциях и скорости мотоциклов.

Расширители арки на квадроциклах не имеют возможность охватывать каждое колесо, а расширители арок помогают спасти ваши ноги и спину от воздействия грязи и веток. Счетчик моточасов позволяет отслеживать состояние оборудование и количество пройденного рабочего времени, чтобы вовремя сделать ТО.

Ознакомьтесь также

Дрифт на мотоцикле

Дрифт — это контролируемое движение с буксующим задним колесом без использования переднего тормоза. На мотоцикле …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *