Внедорожные мотоциклы: особенности и характеристики

Долгие годы технологического умирания мотоциклов позволили нам иметь не только медленные, мощные и медленные мотоциклы, но и множество моделей, разделенных на разные типы и функции. Благодаря длительному развитию различных дисциплин мотоспорта повышенной проходимости производители теперь также предлагают мотоциклы «perfeiçoadas» для конкретной дисциплины, стиля и условий вождения. В этой статье мы разберем наиболее популярные типы мотоциклов todo-o-terreno, которые можно было встретить в ассортименте основных производителей мотоциклов. Кстати, магазин мотоциклов в Москве предлагаем многие из описанных моделей.

Мотоциклы для мотокросса

Велосипеды для мотокросса — это велосипеды для соревнований, созданные исключительно для вездеходных трасс. Я очень и очень мало подхожу для эндуро и тем более для туринга. Именно поэтому они созданы с учетом особенностей трасс для мотокросса или если вы чувствуете прыжки, из-за чего подвеска очень жесткая. Еще раз, ни на одной трассе по бездорожью не надо нажимать на педаль газа. По этой причине акселератор работает в режиме вкл/выкл. Двигатель точно настроен для получения максимальной мощности при высоких оборотах. Не покидайте это место или единственный раз.

В мотокроссе используются стандартные модели известных производителей, которые можно модернизировать по вашему усмотрению. Однако для участия в официальных чемпионатах список разрешенных модернизаций строго регламентирован, иначе гонщик не сможет участвовать в соревнованиях.

Хард-эндуро

Внедорожные велосипеды жесткого эндуро больше всего напоминают классические мотоциклы для бездорожья. Они внешне похожи и имеют схожую конструкцию, поэтому люди, незнакомые с особенностями разных дисциплин, часто путают эндуро с мотоциклами для бездорожья.

Сильное внешнее сходство не случайно, ведь в основе конструкции эндуро-байков лежит та же концепция, что и у мотоциклов для бездорожья: легкая рама, мощный двигатель, подвеска с длинным ходом пружины, короче: «сила и надежность» для максимальной управляемость на сложной местности. Однако хард-эндуро характеризуются рядом конструктивных отличий, которых нет у их кросскантри собратьев.

  • Велосипеды эндуро предназначены для езды по труднопроходимой местности.
  • Отсутствие фары или ПТС не делает эндуро-байки кросс-камьерными. Велосипеды эндуро предназначены для преодоления таких препятствий, как бревна, камни и т. д. В результате подвеска эндуро-байка получается мягкая и способна «глотать» неровности, не ударяясь руками или спиной.
  • Двигатели намного более эластичные, по сравнению с кроссовыми, и тянут с самых низов. На радиаторы установлены вентиляторы, для лучшего охлаждения.
  • У эндуро и кроссовых мотоциклов, отличается даже работа сцепления.
См. также:   Как выбрать квадроцикл

Несмотря на то, что современные хардэндуро, также являются спортивной техникой, ресурс и интервал обслуживания немного выше.

Ознакомьтесь также

Дрифт на мотоцикле

Дрифт — это контролируемое движение с буксующим задним колесом без использования переднего тормоза. На мотоцикле …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *